Val-de-Marne, France

Place names (34)

?, Val-de-Marne (FRA)
Alfortville, Val-de-Marne (FRA)
Arcueil, Val-de-Marne (FRA)
Bry-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Charenton-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Charentonneau, Val-de-Marne (FRA)
Chennevières, Val-de-Marne (FRA)
Chevilly-Larue, Val-de-Marne (FRA)
Choisy-le-Roi, Val-de-Marne (FRA)
Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Fontenay-sous-Bois, Val-de-Marne (FRA)
Gentilly, Val-de-Marne (FRA)
Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
L'Haÿ les Roses, Val-de-Marne (FRA)
Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Le Plessis-Trévise, Val-de-Marne (FRA)
Limeil-Brévannes, Val-de-Marne (FRA)
Maisons-Alfort, Val-de-Marne (FRA)
Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Saint-Maurice, Val-de-Marne (FRA)
Sucy-en-Brie, Val-de-Marne (FRA)
Thiais, Val-de-Marne (FRA)
Valenton, Val-de-Marne (FRA)
Villecresnes, Val-de-Marne (FRA)
Villejuif, Val-de-Marne (FRA)
Villeneuve-le-Roi, Val-de-Marne (FRA)
Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Vincennes, Val-de-Marne (FRA)
Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)

People born here (123)

Luc Abalo FRA HBL 2008—2020 6 September 1984 Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Samir Aït Saïd FRA GAR 2016—2020 1 November 1989 Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Franck Badiou FRA SHO 1988—2000 24 March 1967 Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Adrien Ballet-Kebengue FRA HBL 2010 30 June 1992 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Souleymane Bamba CIV FBL 2008 13 January 1985 Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Emmanuel Bangué FRA ATH 1996 21 July 1971 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Henri Banos FRA ROW 1936 7 November 1913 Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Maurice Bardonneau FRA CRD/CTR 1906 22 May 1885 Saint-Maurice, Val-de-Marne (FRA)
Khaled Belabbas ALG ATH 2012 4 July 1981 L'Haÿ les Roses, Val-de-Marne (FRA)
Mamadi Berthe MLI FBL 2004 17 January 1983 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Cindy Billaud FRA ATH 2016 11 March 1986 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Rolland Boitelle FRA FEN/FIE/Referee 1960—1992 31 December 1924 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Yannick Bonheur FRA FSK 2006—2010 18 May 1982 Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Hélène Bons FRA ATH 1928 10 August 1903 Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Marc Bouissou FRA ROW 1952 6 April 1931 Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Larbi Bouriah ALG TTE 2020 24 February 1983 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Maxime Bousselaire FRA ATH 1924 19 August 1901 Charenton-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Robert Boutigny FRA CMA/CSP 1948—1952 24 July 1927 Villeneuve-le-Roi, Val-de-Marne (FRA)
Jean Boyer FRA FBL 1920—1924 8 February 1901 Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Claude Brugerolles FRA CTR 1952 15 August 1931 Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Benoît Caranobe FRA GAR 2004—2008 12 June 1980 Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Tanguy Cariou FRA SAL 2000 21 April 1973 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Stéphane Caristan FRA ATH 1984—1992 31 May 1964 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Karine Charlier FRA GAR 1992 22 April 1977 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Philippe Chatrier FRA IOC/ITF 1977—2000 2 February 1928 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Patricia Chauvet-Blanc FRA ALP 1988—1998 11 May 1967 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Teddy Cheremond FRA BK3 2014 20 July 1996 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Cécile Cinélu-Aholu FRA ATH 1992—1996 4 June 1970 L'Haÿ les Roses, Val-de-Marne (FRA)
Stéphane Cordinier FRA HBL 1996 17 April 1970 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Émile Cornic FRA FEN 1928 23 December 1894 Sucy-en-Brie, Val-de-Marne (FRA)
Carole Couesnon FRA SHO 1996 13 May 1975 Alfortville, Val-de-Marne (FRA)
André Crépin FRA ATH 1936 8 December 1907 Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Hervé Dagorné FRA CTR 1988—1992 30 January 1967 L'Haÿ les Roses, Val-de-Marne (FRA)
Sébastien Darrigade FRA GAR 1992—1996 20 March 1972 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Sandrine Daudet FRA STK 1992—1994 21 June 1972 Fontenay-sous-Bois, Val-de-Marne (FRA)
Yves Delacour FRA ROW 1956 15 March 1930 Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Frédéric Delcourt FRA SWM 1980—1984 14 February 1964 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Henry Deloge FRA ATH 1900 21 November 1874 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Jacques Demaré FRA ROW 1924 1 September 1900 Vincennes, Val-de-Marne (FRA)
Pierre Derivery FRA CMA/CSP 1952—1960 4 November 1925 Valenton, Val-de-Marne (FRA)
Yvan Deslavière FRA ROW 2000 28 May 1973 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Mohamed Diamé SEN FBL 2012 14 June 1987 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Kadidiatou Diani FRA FBL 2016 1 April 1995 Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Yves Durier FRA ATH 1920 15 January 1901 Arcueil, Val-de-Marne (FRA)
Lucien Faucheux FRA CTR 1920 26 August 1899 Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
Sylviane Félix FRA ATH 2004 31 October 1977 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Evan Fournier FRA BKB 2020 29 October 1992 Saint-Maurice, Val-de-Marne (FRA)
Sébastien Frangolacci FRA VVO 2004 31 March 1976 Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Christine Gabillard FRA ARC 1992 2 January 1970 Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Louis Gantois FRA CSP 1952—1956 15 November 1929 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Charles Garnier FRA ROW 1912 9 October 1887 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Henri Gatineau FRA ROW 1924—1928 18 March 1897 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Isabelle Gautheron FRA CTR 1988 3 December 1963 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Christophe Gautier FRA WPO 1992 16 April 1966 Choisy-le-Roi, Val-de-Marne (FRA)
Bruno Génard FRA MPN 1988 22 February 1961 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Léon Gingembre FRA CTR 1900 30 June 1875 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Sylvain Girard FRA IHO 1994 19 May 1972 Maisons-Alfort, Val-de-Marne (FRA)
Véronique Grandrieux-Rosset FRA ATH 1976—1980 16 September 1952 Villeneuve-le-Roi, Val-de-Marne (FRA)
Frantz Granvorka FRA VVO 2004 10 March 1976 Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Magaye Gueye SEN FBL 2012 6 July 1990 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Christian Guilbert FRA ROW 1948 3 January 1928 Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Needy Guims FRA ATH 1996—2000 8 September 1974 Chennevières, Val-de-Marne (FRA)
Jean-Jacques Guissart FRA ROW 1952 5 August 1927 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Cloé Hache FRA SWM 2016 11 December 1997 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Mickaël Hanany FRA ATH 2008—2012 25 March 1983 Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Roger Heinkelé FRA DIV 1936—1948 6 January 1913 Vincennes, Val-de-Marne (FRA)
Fabien Horth FRA SWM 2004 20 July 1985 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Léon Huot FRA FBL 1920—1924 31 December 1898 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Guy Husson FRA ATH 1956—1964 2 March 1931 Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Lina Jacques-Sébastien FRA ATH 2008—2012 10 April 1985 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Aurélien Kahn FRA EVE 2012 30 December 1968 Saint-Maurice, Val-de-Marne (FRA)
Jimmy Kébé MLI FBL 2004 19 January 1984 Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Jean Klein FRA ROW 1960 22 June 1944 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Marcel Lachmann FRA HOC 1928—1936 6 December 1908 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Jean-François Lamour FRA FEN 1980—1998 2 February 1956 Maisons-Alfort, Val-de-Marne (FRA)
Louis Laufray FRA SWM/WPO 1900—1912 1 October 1881 Charenton-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Ernest Laurent FRA ART/Referee 1924 8 June 1859 Gentilly, Val-de-Marne (FRA)
Lucien Laurent FRA FBL 1928 10 December 1907 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Alain Laurier FRA FBL 1968 12 September 1944 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Dominique Lauvard FRA GAR 1968 30 August 1949 Vincennes, Val-de-Marne (FRA)
Yannick Lavigne FRA CSP 2004 31 May 1975 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Romain Le Gac FRA FSK 2012—2018 31 May 1995 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Kévin Le Roux FRA VVO 2016 11 May 1989 Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Émile Lecuirot FRA ROW 1928—1936 23 May 1907 Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Louise Lenormand FRA DIV 1924 14 June 1901 Maisons-Alfort, Val-de-Marne (FRA)
Marie-Pierre Leray FRA FSK 1994 17 February 1975 Villecresnes, Val-de-Marne (FRA)
Éloyse Lesueur FRA ATH 2012 15 July 1988 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Léon Maisonnave FRA CTR 1900 14 October 1882 Saint-Maurice, Val-de-Marne (FRA)
Laëtitia Mancieri FRA GRY 2000 19 April 1983 Vincennes, Val-de-Marne (FRA)
Jean-Baptiste Manhès FRA ATH 1920—1924 4 February 1897 Alfortville, Val-de-Marne (FRA)
David Martin FRA GTR 2000—2004 8 June 1977 Thiais, Val-de-Marne (FRA)
Pascal Martinot-Lagarde FRA ATH 2016—2020 22 September 1991 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Sébastien Martiny FRA GTR 2016 27 February 1985 Sucy-en-Brie, Val-de-Marne (FRA)
Axel Médéric FRA FSK 1988 29 May 1970 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Odette Monard FRA SWM 1924 5 August 1903 Charenton-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Bertrand de Montaudoüin FRA MPN 1952 29 March 1924 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Estelle Mossely FRA BOX 2016 19 August 1992 Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Maguy Nestoret FRA ATH 1992 28 July 1969 Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Henry Nocq FRA ART/Referee 1924 13 January 1869 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Patrick Picot FRA FEN 1980 22 September 1951 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Frédéric Pierre FRA DIV 1988—2000 3 July 1969 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Frédéric Pietruszka FRA FEN 1976—1984 13 May 1954 Villecresnes, Val-de-Marne (FRA)
Bernard Planque FRA BKB 1952 13 January 1932 Villeneuve-le-Roi, Val-de-Marne (FRA)
Gérard Quintyn FRA CTR 1972 2 January 1947 Choisy-le-Roi, Val-de-Marne (FRA)
Pascal Rambeau FRA SAL 2000—2008 14 April 1972 Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Marc Raquil FRA ATH 2000—2004 2 April 1977 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Nedim Remili FRA HBL 2020 18 July 1995 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Éric Renaud FRA CSP 1984 30 May 1961 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Philippe Renaud FRA CSP 1984—1988 23 November 1962 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Cilou Rigaux FRA VBV 2000 20 April 1969 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Catherine Romano FRA GAR 1988 9 May 1972 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Florian Rousseau FRA CTR 1996—2000 3 February 1974 Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Grégory Saint-Genies FRA SKN 2010 23 May 1977 Maisons-Alfort, Val-de-Marne (FRA)
Robert Salarnier FRA HOC 1928 20 July 1890 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Patrick Sellier FRA ROW 1968—1972 20 January 1948 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Thibaut Simon FRA WPO 2016 18 December 1983 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Mehdi Taouil MAR FBL 2004 20 May 1983 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Michaël Taupin FRA ARC 1992 12 March 1972 Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Sandrine Thiébaud-Kangni TOG ATH 2004—2008 21 April 1976 Sucy-en-Brie, Val-de-Marne (FRA)
Pierre Trentin FRA CTR 1964—1976 15 May 1944 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Eric Vigeanel FRA EVE 2008 4 August 1972 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Edmond Wallace FRA FEN 1900 4 October 1876 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Michel Windal FRA HOC 1968 1 January 1948 Sucy-en-Brie, Val-de-Marne (FRA)

People who died here (80)

Louis Adler FRA ATH 1896 15 June 1942 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Henri Andrieux FRA CTR 1952 2 January 2008 Villejuif, Val-de-Marne (FRA)
André Aumerle FRA CRD/CTR 1928 24 October 1990 Fontenay-sous-Bois, Val-de-Marne (FRA)
Ernest Barberolle FRA ROW 1920 5 September 1948 Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Bernard Batillat FRA ROW 1936 4 September 1997 Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Marcel Berger FRA ART 1924 18 November 1966 Saint-Maurice, Val-de-Marne (FRA)
René Besserve FRA ART 1924 1959 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Robert Bobin FRA ATH 1948 10 February 1994 Le Plessis-Trévise, Val-de-Marne (FRA)
Rolland Boitelle FRA FEN/FIE/Referee 1960—1992 11 December 2007 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Michel Bonnevie FRA BKB 1948 6 September 2018 Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Béchir Bouazzat FRA
TUN
MPN 1936 12 April 1944 ?, Val-de-Marne (FRA)
Fernand Canteloube FRA CRD 1920 16 July 1976 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Henri Caron FRA ATH 1948 29 April 2002 Bry-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Adolphe Cayron FRA CTR 1900 7 September 1950 Villeneuve-le-Roi, Val-de-Marne (FRA)
Paul Colin FRA ART 1948 18 June 1985 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Pierre Coquelin de Lisle FRA SHO 1924 22 July 1980 Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Théo Cremnitz FRA ROW 1924 3 November 1980 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Enzo D'Angelo ITA WPO 1976—1984 6 February 2008 Villejuif, Val-de-Marne (FRA)
Hermine David FRA ART 1932 1 December 1970 Bry-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
François Decrombecque FRA ATH 1924 7 August 1960 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Calixte Delmas FRA WRE 1924 7 April 1927 Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Pierre Derivery FRA CMA/CSP 1952—1960 24 November 2013 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Louis Devillié FRA ROW 1928—1936 14 December 1976 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Georges Dransart FRA CMA/CSP 1948—1956 14 June 2005 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Marcel Dudant FRA ATH 1912 19 May 1983 L'Haÿ les Roses, Val-de-Marne (FRA)
Adrien Faidide FRA ATH 1900 3 July 1907 Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
Albert Falaux FRA WRE 1948 30 May 2013 Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
Jacques Faure FRA CCS/MSP 1936 9 April 1988 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Séraphin Ferrer FRA BOX 1952 21 February 2001 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Miklós Fodor HUN HBL 1936 30 April 1997 ?, Val-de-Marne (FRA)
Jean Fournier FRA SHO 1948 2 June 2003 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Théophile Fras FRA CTR 1900 25 June 1933 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Léon Gingembre FRA CTR 1900 13 October 1928 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Jean Gounot FRA GAR 1920—1928 16 January 1978 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Willem van Hasselt NED ART 1924 23 August 1963 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Amédée Isola FRA ATH 1924 15 January 1991 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Henri Jardin FRA ATH 1906—1912 10 May 1946 Villejuif, Val-de-Marne (FRA)
René Joder FRA WPO 1936 9 July 2005 Bry-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Henri Joudiou FRA WRE 1920 4 January 1978 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Jean Jourlin FRA WRE 1928—1936 20 October 1979 Bry-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Denise Laborie-Guénard FRA ATH 1952—1964 23 May 2017 Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
Marcel Lachmann FRA HOC 1928—1936 15 December 1992 Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
André Lancelot FRA ROW 1924 7 February 1992 Bry-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Lucien Largé FRA FEN 1900 14 February 1902 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Eugène Laverne FRA SAL 1900 23 June 1941 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Jean-Baptiste Leclerc FRA WRE 1948—1952 3 March 2001 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Émile Lecuirot FRA ROW 1928—1936 28 January 1988 Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Eugène Lesieur FRA WRE 1912 2 April 1975 Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
Guy Levrat FRA ROW 1936 26 October 1999 Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
Jacques Lunis FRA ATH 1948 2 November 2008 Le Plessis-Trévise, Val-de-Marne (FRA)
Jean-Baptiste Manhès FRA ATH 1920—1924 23 April 1963 Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
Paul Masino FRA GAR 1936 17 February 1993 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Paul Mathaux FRA FBL 1908 18 September 1966 Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Georges Maton FRA CTR 1936 6 July 1998 Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Alain Mimoun ALG
FRA
ATH 1948—1960 27 June 2013 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Josette Nevière FRA ALP 1956 8 January 1986 Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Roger Le Nizerhy FRA CTR 1936 28 January 1999 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Grigore Obreja ROU CSP 1988—1996 29 May 2016 Chevilly-Larue, Val-de-Marne (FRA)
Robert Parienté FRA 1980 27 May 2006 Villejuif, Val-de-Marne (FRA)
Louis Picolet FRA ATH 1912 6 September 1970 Bry-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Jean-Paul Pieddeloup FRA ROW 1948 14 December 2009 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Georges Piot FRA ROW 1924—1928 5 April 1980 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Alfred Plé FRA ROW 1920—1924 4 March 1980 Limeil-Brévannes, Val-de-Marne (FRA)
Gabriel Poix FRA ROW 1912—1920 23 January 1946 Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Maurice Pottecher FRA ART 1912 16 April 1960 Fontenay-sous-Bois, Val-de-Marne (FRA)
Léonce Quentin FRA ARC 1920 1 December 1957 Vincennes, Val-de-Marne (FRA)
Georges Rigal FRA SWM/WPO 1912—1924 25 March 1974 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Étienne Rolland FRA BKB 1936 12 August 2003 Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Claude Rouer FRA CRD 1952 23 July 2021 Villeneuve-Saint-Georges, Val-de-Marne (FRA)
Raymond Salles FRA ROW 1952 15 June 1996 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Jacques Sautereau FRA CRO 1900 23 November 1936 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Pierre Sauvestre FRA ROW 1948 29 November 1980 Créteil, Val-de-Marne (FRA)
Angelo Scalzone ITA SHO 1972 29 April 1987 Villejuif, Val-de-Marne (FRA)
Francis Schewetta FRA ATH 1948 8 October 2007 Saint-Maurice, Val-de-Marne (FRA)
Martial Simon FRA ATH 1920 1 June 1977 Bry-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Raoul Thiercelin FRA RGB 1920 1 March 1988 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Pierre Thiolon FRA BKB 1948 14 April 2014 Thiais, Val-de-Marne (FRA)
André Tison FRA ATH 1906—1920 25 December 1963 Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
Jeannine Touchard FRA GAR 1948 23 December 2005 Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Eugène Watier FRA WLF 1948 7 November 1974 Villejuif, Val-de-Marne (FRA)

Affiliations

109e Régiment d'Infanterie de Ligne, Joinville-le-Pont (FRA) Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
AC Paris-Joinville, Joinville-le-Pont (FRA) Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
ALP, Le Perreux-sur-Marne (FRA) Le Perreux-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
AS Sucy, Sucy-en-Brie (FRA) Sucy-en-Brie, Val-de-Marne (FRA)
ASFI Villejuif, Villejuif (FRA) Villejuif, Val-de-Marne (FRA)
C.N.M. Charenton, Charenton-le-Pont (FRA) Charenton-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
CA Vitry, Vitry-sur-Seine (FRA) Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
Compagnie d'Arc de Vincennes, Vincennes (FRA) Vincennes, Val-de-Marne (FRA)
Entente Sportive Vitry-sur-Seine, Vitry-sur-Seine (FRA) Vitry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
JC Maisons-Alfort, Maisons-Alfort (FRA) Maisons-Alfort, Val-de-Marne (FRA)
L'Ecole d'escrime de Joinville, Joinville-le-Pont (FRA) Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
L'École normale militaire de gymnastique de Joinville, Joinville-le-Pont (FRA) Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Linnet's Saint-Maur, Saint-Maur-des-Fossés (FRA) Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
RC Joinville, Joinville-le-Pont (FRA) Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
Red Star Champigny, Champigny-sur-Marne (FRA) Champigny-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Société d'Encouragement du Sport Nautique, Nogent-sur-Marne (FRA) Nogent-sur-Marne, Val-de-Marne (FRA)
Société de Gymnastique L'Ecole Mandéenne, Saint-Mandé (FRA) Saint-Mandé, Val-de-Marne (FRA)
Société Nautique de la Marne, Joinville-le-Pont (FRA) Joinville-le-Pont, Val-de-Marne (FRA)
SS Saint-Maur, Saint-Maur-des-Fossés (FRA) Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)
US Créteil, Créteil (FRA) Créteil, Val-de-Marne (FRA)
US Fontenay, Fontenay-sous-Bois (FRA) Fontenay-sous-Bois, Val-de-Marne (FRA)
US Ivry, Ivry-sur-Seine (FRA) Ivry-sur-Seine, Val-de-Marne (FRA)
US Kremlin-Bicêtre, Le Kremlin-Bicêtre (FRA) Le Kremlin-Bicêtre, Val-de-Marne (FRA)
VGA, Saint-Maur-des-Fossés (FRA) Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (FRA)